В Челябинске задержали трех сотрудников ГИБДД

Общество
1 февраля 2022 года, 20:45

В Челябинске задержали трех сотрудников городской ГИБДД  – их подозревают в получении взятки, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на пресс-службу регионального Следственного управления СК РФ.

В ведомстве возбудили уголовное дело по соответствующей статье. По данным следствия, в апреле 2021 года полицейские получили в виде взятки 20 тыс. рублей от нарушителя правил дорожного движения. Такой суммой водитель откупился от привлечения его к ответственности.

Преступление выявили сотрудники управления собственной безопасности ГУ МВД России по Челябинской области, которые осуществляют оперативное сопровождение уголовного дела.

Сейчас устанавливаются детали произошедшего. Решается вопрос об избрании меры пресечения и предъявлении обвинения.

За нарушения, допущенные в подразделении ГИБДД, начальник ГУ МВД по Челябинской области Михаил Скоков снял с занимаемой должности непосредственного руководителя, у которого произошло преступление.

«Я не допущу предательства в наших рядах. Руководители, допустившие нарушения закона своих подчиненных, всегда будут привлекаться к строгой дисциплинарной ответственности», – подчеркнул начальник главка.

Сообщается, что своего поста лишился командир второго батальона полка ДПС Челябинска.