В Челябинске задержали мужчину, сбросившего труп с 7 этажа
В Челябинске сотрудники полиции задержали 37-летнего мужчину, подозреваемого в убийстве знакомого, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
По сообщению регионального главка МВД, 10 апреля днем у дома на улице Гражданская в Ленинском районе было обнаружено тело 38-летнего мужчины с признаками насильственной смерти.
После осмотра места инцидента, поквартирного обхода, а также опроса лиц, ставших свидетелями или очевидцами происшествия, сотрудники полиции установили и задержали предполагаемого виновника. Им оказался 37-летний ранее судимый местный житель. Благодаря оперативным и скоординированным действиям сотрудников полиции и Следственного управления СК дело было раскрыто в течение нескольких часов.
По версии следствия, ночью между знакомыми во время распития алкоголя произошел конфликт, в ходе которого подозреваемый ударил потерпевшего ножом в грудь. Затем злоумышленник и его сообщник сбросили тело из окна седьмого этажа.
Суд избрал в отношении обвиняемого меру пресечения в виде заключения под стражу. Его 56-летнему знакомому, который подозревается в укрывательстве преступления, обвинение будет предъявлено позже. Для него избрана мера пресечения, не связанная с арестом.
В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.
на рассылку dostup1.ru