В Челябинске умерла сбитая на светофоре женщина

Общество
11 декабря 2019 года, 12:02

В Челябинске скончалась женщина, которую иномарка сбила вместе с другим пешеходом у завода ЧТПЗ 9 декабря, – решается вопрос о возбуждении уголовного дела, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».

В пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области пояснили, что по ДТП на Машиностроителей проводится ряд экспертиз, по результатам которых будет приниматься процессуальное решение. В действиях водителя усматривается нарушение статьи 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств).

Напомним, ДТП произошло в понедельник, около двух часов дня. На улице Машиностроителей 50-летний водитель Renault Logan сбил мужчину и женщину, пересекавших проезжую часть по переходу на разрешающий сигнал светофора. Пешеходы попали в больницу, женщина получила тяжелые травмы и впала в кому, а позже скончалась в больнице.

Установлено, что водитель имеет семилетний стаж вождения. За это время он 149 раз привлекался к административной ответственности за нарушения ПДД, из них 82 – в течение 2019 года, в том числе за превышение скорости и невыполнение требований ПДД об остановке перед стоп-линией.

Отметим, что водитель объяснил очевидцам аварии, что не заметил людей на светофоре из-за слепящего солнца.


UPD: в УМВД Челябинска сообщили, что уголовное дело в отношении водителя возбуждено по части 3 статьи 264 УК РФ. 

Фото «Регион-74»