В Челябинске стартует третий этап испытаний теплосетей на прочность
В Челябинске стартует третий этап испытаний теплосетей на прочность, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
С 7 по 21 июля без горячей воды останутся 822 многоквартирных и 93 частных дома, 41 детский сад, 39 школ и 16 объектов здравоохранения.
«Испытания нацелены на то, чтобы выявить дефекты на тепловых сетях в межотопительный период и, своевременно обнаружив их, устранить, произвести замену, ремонт конкретных участков и элементов системы теплоснабжения. Иначе эти дефекты в отопительный период могут спрогрессировать в аварию», – говорят в АО «УСТЭК-Челябинск».
Горожанам рекомендуется на время опрессовки перекрыть вентиль горячей воды. Общедомовая система ГВС остается заполненной водой для защиты труб от коррозии и деформации. Если при этом открыть кран горячей воды, то из него будет идти холодная вода. Однако индивидуальный счетчик не умеет различать тип проходящей через него воды и фиксирует ее как горячую.
В Управлении ЖКХ добавляют, что максимальный срок отключения – две недели. В случае аварийных ситуаций и необходимости дополнительного ремонта он может быть продлен.
Калининский район / Курчатовский район / Ленинский район / Тракторозаводский район / Советский район
на рассылку dostup1.ru