В Челябинске снят режим повышенной готовности, введенный из-за непогоды. Власти: Ситуация остается напряженной

Общество
26 апреля 2014 года, 22:14

В Челябинске снят режим повышенной готовности к ликвидации чрезвычайных ситуаций, объявленный 25 апреля в связи со снегопадом и порывистым ветром, соответствующее распоряжение подписал исполняющий обязанности главы администрации, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».

«Однако ситуация в городе, особенно в части организации дорожного движения, остается напряженной и находится на контроле городских властей», – сказали в пресс-службе мэрии.

В целом системы жизнеобеспечения города работают в нормальном режиме. От электроэнергии остаются отключены несколько жилых домов, преимущественно в частном секторе.

По данным метеорологов, в Челябинске за сутки выпала двухмесячная норма осадков. В настоящее время основные силы городских служб брошены на очистку дорог от снега. Техника работает внутри жилых кварталов, на городских магистралях, а также в поселках. Планируется, что к началу рабочей недели все дороги будут приведены в проезжее состояние.

В пятницу, 25 апреля, на Южный Урал обрушился мощный циклон: из-за обильных осадков и порывистого ветра в регионе было ограничено движение по областным и федеральным дорогам, нарушено электроснабжение, 26 апреля отменены занятия во всех образовательных учреждениях.