В Челябинске с празднования Дня ВВС госпитализировали 18 человек

Общество
11 августа 2014 года, 12:37

День ВВС в Челябинске закончился в машине скорой помощи для 18 южноуральцев – у одной из госпитализированных врачи констатировали нарушение кровообращения головного мозга, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».

Напомним, в субботу, 9 августа, температура воздуха местами достигала 35 градусов. В этот день на аэродроме Шагол собралось, по оценкам властей, порядка 50 тыс. человек. Гости праздника увидели авиашоу легендарных «Стрижей», могли посидеть в кабинах истребителей и пассажирских машин. Рекордное количество участников гуляний на весь день остановило движение в сторону ЧВВАУШ.

«Мы ежегодно предлагаем военным организовать нормальную парковку. Ведь город не может заниматься организацией стоянки, нам запрещено вкладывать деньги в федеральную землю, делать это сотрудники ЧВВАУШ должны сами», – сообщил глава администрации Челябинска Сергей Давыдов.

Кроме того, во избежание многочасовых пробок в следующем году во время празднования Дня ВВС власти планируют запретить перемещение вблизи аэродрома на личном транспорте. Доехать на авиашоу можно будет на маршрутках или дополнительно пущенных автобусах.

Юлия Кулагина