В Челябинске пройдут решающие матчи Кубка губернатора по водному поло

18 сентября 2022 года, 10:17

Решающие матчи ватерпольного турнира Кубок губернатора Челябинской области состоятся сегодня, 18 сентября, в южноуральской столице, в бассейне «Строитель», передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на оргкомитет.

За бронзу поспорят «Кинеф» из Киришей и волгоградский «Спартак», за главный трофей турнира сразятся сборная Нижегородской области и хозяйки турнира, ватерполистки «Динамо-Уралочки» (Златоуст).

Напомним, накануне в полуфинале хозяйки буквально разгромили соперниц, титулованный «Кинеф»: после первого периода счет был 4-0, после второго – 9-2, в третьем отрезке голевая феерия продолжилась, и к заключительной четверти «Уралочка» вела уже +14 мячей.

В разгроме поучаствовали все игроки командной скамейки, а в концовке матча тренерский штаб во главе с Михаилом Накоряковым провел несколько экспериментов с заменой вратаря. Уже с прицелом на предстоящий финал. Итоговый счет 19-8 – «чистая победа» «Динамо-Уралочки».

По словам тренера ВК «Динамо-Уралочка» Святослава Накорякова, «Кинеф» –принципиальный соперник в любом турнире, поэтому настраивались на него особо: «Мы готовились, настраивались, постарались проявить лучшие качества – счет на табло, выиграли у очень сильной команды. Сработала совокупность факторов: хорошая физическая форма, новые тактические варианты и отлично влились в нашу команду новички. Игрок Белла Маркоч и тренер Петр Маркоч. В финале постараемся еще сильнее. Задача – выиграть Кубок губернатора», – отметил наставник.

Сегодня «Кинеф» из Киришей поспорит за бронзу с волгоградским «Спартаком», игра начнется в полдень. За главный трофей турнира сразятся сборная Нижегородской области и хозяйки турнира, ватерполистки «Динамо-Уралочки» (Златоуст). Игра за золото начнется в 13.30, после чего состоится церемония награждения победителей и призеров.

Все матчи финального игрового дня можно посмотреть на медиа-источниках холдинга ОТВ и ватерпольного клуба «Уралочка».