В Челябинске пройдет международная конференция по здоровьесбережению

Общество
15 ноября 2022 года, 07:38

В Челябинске 17 и 18 ноября 2022 года пройдет XII Международная научно-практическая конференция «Здоровьесберегающее образование – залог безопасной жизнедеятельности молодежи: проблемы и пути решения» – организатором выступает Южно-Уральский государственный гуманитарно-педагогический университет.

Открытие мероприятие состоится 17 ноября в 10 утра в читальном зале ЮУрГГПУ, оно продолжится пленарным заседанием. С 14 часов начнут работу секции в аудиториях главного корпуса вуза и на площадке Центра детского экологического города Челябинска. Будут рассмотрены актуальные вопросы и проблемы здоровьесберегающего образования, теоретические и практические аспекты работы с детьми с ограниченными возможностями здоровья, в том числе тьюторское сопровождение. В конференции примут участие ученые, сотрудники университетов, учителя и преподаватели из городов России, Казахстана, Беларуси, Индонезии и Малайзии.

«Проблема здоровьесбережения была, есть и будет одной приоритетных. Мы не просто проводим пленарные заседания и секции, но и обязательно организуем мастер-классы. Наши партнеры из Уфы, Самары, Санкт-Петербурга, Магнитогорска, Тюмени дают слушателям и теорию, и практико-ориентированные вещи. Конференции выстроены так, чтобы они были интересны и полезны и ученому, и завучу, и учителю, и биологу, и куратору проектов в области здоровьесбережения», – рассказывает сопредседатель организационного комитета, заведующая кафедрой безопасности жизнедеятельности и медико-биологических дисциплин ЮУрГГПУ Зоя Тюмасева.

Во второй день конференции, 18 ноября, в главном корпусе ЮУрГГПУ пройдут мастер-классы:

• «Использование технологии позитивной социализации как средства активного взаимодействия и развития детской инициативы в процессе двигательно-игровой деятельности в ДОО;
• «Способы формирования картины мира в подростковом возрасте»;
• «Четырехступенчатый метод обучения оказанию первой помощи»;
• «Реализация комплексно-тематического принципа в коррекционной работе с детьми дошкольного возраста с ОВЗ»;
• «Применение проективных методик в семейном консультировании»;
• «Пять шагов преодоления – важный навык в тревожное время».

Кроме того, на протяжении конференции в вузе будут работать выставки учебников, методических пособий и научной литературы, а также экспозиция работ студентов «Дары осени – нашему здоровью».


Ознакомиться с программой конференции можно по ссылке

Управление по связям с общественностью,
фото из архива ЮУрГГПУ