В Челябинске пройдет FashionDay «Поколения М»

Общество
14 апреля 2022 года, 14:48

В Челябинске состоится масштабная просветительская программа в сфере моды для талантливых детей и подростков «FashionDay «Поколения М» (6+) – все желающие смогут бесплатно посетить модный показ коллекций известного российского дизайнера Игоря Гуляева и молодых челябинских модельеров, а также присоединиться к мастер-классу одного из самых ярких дизайнеров России.

Организаторами двухдневной программы выступают МТС, дизайнер Игорь Гуляев и Международный институт дизайна и сервиса.


Так, 28 апреля, в 18.00, Игорь Гуляев проведет творческую встречу в Международном институте дизайна и сервиса (ул. Ворошилова, 12) и поделится с челябинцами секретами создания модных луков. Участие в мероприятии (6+) бесплатное по регистрации.

На следующий день, 29-го, в ледовой арене «Трактор» состоится шоу «FashionDay «Поколения М» (6+). Сбор гостей в 19.00, посещение бесплатно по регистрации.


Молодые создатели одежды из Челябинска с помощью профессиональной команды и ведущих модельных агентств города раскроют себя публике и представят актуальные тренды уральской моды. Игорь Гуляев впервые презентует свою коллекцию, которая покажет не только актуальные тенденции, но и раскроет настроение бренда и личность дизайнера.

«Дети и подростки из Челябинской области очень талантливы, в этом мы убеждаемся ежегодно во время подведения итогов всероссийских конкурсов от "Поколения М". Южноуральские ребята регулярно берут призовые места по разным творческим направлениям проекта, и мы рады давать им дополнительные возможности для развития, вдохновлять их. В этом году мы представляем в Челябинске большой модный проект – fashion-показ федерального уровня, который будет интересен не только юным художникам, дизайнерам и стилистам, но и всем жителям города», – добавил директор МТС в Челябинской области Андрей Березной.


Целью проекта «Поколение М» является предоставление ребятам из разных регионов страны уникальных бесплатных возможностей для развития их творческих способностей и формирования условий для социального лифта российской молодежи.