В Челябинске прошел чемпионат по конькобежному спорту среди инвалидов

26 ноября 2014 года, 10:53

В ледовом дворце «Уральская молния» состоялся чемпионат по конькобежному спорту среди спортсменов с нарушением зрения и слуха – за медали боролись семь команд из Челябинской области и Екатеринбурга, большинство призовых мест заняли южноуральцы, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».

Участие в соревнованиях приняли представители муниципальных специальных образовательных учреждений и областных общественных организаций инвалидов Челябинска, Верхнего Уфалея и Екатеринбурга.

Участники чемпионата разыграли 16 комплектов наград. Победителями среди спортсменов с нарушением слуха на дистанциях 100 и 500 метров среди женщин стала челябинка Виктория Москаленко, среди мужчин – челябинец Егор Тараканов.

Лучших на льду среди спортсменов с нарушением зрения определяли по трем специальным категориям. На дистанции 100 м и 500 м лучшими стали: челябинцы Сергей Яковский, Анна Мустафина и Елена Карпухина, а также Нина Панюшева и Владимир Бондарик из Екатеринбурга. В дистанции 100 м отличились челябинцы Антон Смирнов и Илья Серегин.

Все победители и призеры были награждены медалями и грамотами.