18+ В Челябинске поймали свердловчанина, задушившего беременную любовницу

Происшествия
3 декабря 2014 года, 17:20

Убийцу беременной женщины сняли с поезда на ж/д станции в Челябинске – задушивший свою любовницу мужчина ехал из Екатеринбурга в Самару, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».

Преступление произошло в одном из дачных домов в Заречном (Свердловская область). Хозяин жилища, работавший слесарем, распивал спиртное в компании своей любовницы, находившейся на шестом месяце беременности. В ходе беседы дама, пившая только чай, заявила, что помимо него, у нее есть еще и другие мужчины. Ревнивец разразился оскорблениями, схватил веревку и, обвив ее вокруг шеи возлюбленной, задушил. Труп он скинул в овощную яму, находившуюся в сарае.

«На следующий день, 1 декабря, мужчина собрал вещи и купил билет на поезд. В пути он позвонил своей знакомой, рассказал, что убил любовницу и едет из Екатеринбурга в Самару. Узнавшая такую новость женщина обратилась в полицию. На станции в Челябинске зареченские полицейские его задержали и доставили к нам в отдел. На допросе мужчина сознался в содеянном», – рассказал руководитель СО по Заречному СУ СКР по Свердловской области Алексей Колясников.

Злоумышленнику предъявлено обвинение по пункту «г» части 2 статьи 105 УК РФ (убийство женщины, заведомо для виновного находящейся в состоянии беременности). Следствие будет ходатайствовать в суде о его заключении под стражу. Известно, что погибшая была беременна не от своего убийцы. Ранее подозреваемый уже привлекался к уголовной ответственности по статье 112 УК РФ (причинение вреда здоровью средней тяжести). Теперь ему грозит до 20 лет лишения своды. Расследование продолжается.

Ольга Плеханова