В Челябинске полицейский, заподозренный во взяточничестве, отстранен от службы

Общество
28 июля 2022 года, 12:07

Замначальника отдела контроля легального оборота наркотиков Управления по контролю за оборотом наркотиков, подозреваемый во взяточничестве, отстранен от службы, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на пресс-службу регионального главка МВД.

«Сотрудниками подразделения собственной безопасности полицейского Главка проводится служебная проверка. В случае установления вины сотрудника он будет уволен их органов внутренних дел по отрицательным основаниям и привлечен к предусмотренной законом ответственности. Его непосредственные руководители понесут строгую дисциплинарную ответственность», – сообщили в ГУ МВД, подчеркнув, что «руководство главка принимает постоянные меры по искоренению в своих рядах сотрудников, порочащих честь мундира».

Напомним, майор полиции Артем Дубровин подозревается в получении взяток на общую сумму порядка 300 тыс. рублей от лиц, причастных к незаконному обороту наркотических средств и сильнодействующих веществ, за непривлечение их к уголовной ответственности. Возбуждено уголовное дело.