В Челябинске почти в шесть раз вырос спрос на содержание домашних животных

Общество
3 августа 2020 года, 15:24

В Челябинской области отмечен почти шестикратный рост спроса на временное содержание домашних животных – за квартал число запросов по объявлениям о передержке увеличилось на 478%, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на Авито. Услуги.

Такой спрос объясняют снятием ряда ограничений по коронавирусу и началом массовых поездок в отпуска. Помимо квартального увеличения запросов, их число выросло и по сравнению с показателями конца июля 2019 года на 454%. При этом предложений стало больше всего на 38%.

«Несмотря на резкий скачок спроса, стоимость услуги снизилась почти на треть. День ухода за собакой, кошкой или другим домашним животным в среднем обойдется челябинцам в 224 рубля. Это на 1% меньше, чем в предыдущем квартале, и на 29% меньше, чем год назад», – сообщили в пресс-службе Авито.

В целом по стране по сравнению с предыдущим кварталом спрос вырос на 223%. Оно также на 10% больше, чем по итогам июля 2019 года.

Передержка кошек и собак, а также зооняни популярнее всего среди москвичей (18% от всего спроса по стране) и петербуржцев (7%). Третье место по востребованности этой услуги занимает Ростов-на-Дону (5% спроса).