В Челябинске открыли сквер для юных художников

Общество
2 октября 2021 года, 14:06

В Челябинске открылся сквер для юных художников – новый объект расположился на территории Детской художественной школы искусств, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на городское управление культуры.

Сообщается, что концепция благоустройства сквера была разработана самими сотрудниками ДХШИ с учетом потребностей обучающихся и особенностей образовательного направления. Особое внимание в ней уделено дополнительному озеленению территории, обеспечению доступной среды для маломобильных групп населения и созданию благоприятной обстановки для творческого развития учащихся художественной школы.

«В ходе реализации проекта был уложен асфальт, создана прогулочная зона, сформирован и засеян газон, озеленена территория, созданы декоративные ландшафтные композиции, построены перголы, высажены деревья и кустарники», – отметили в ведомстве.

Новый сквер станет местом проведения уроков на открытом воздухе, которые являются неотъемлемой частью процесса обучения. Преподаватели школы уверены, что появление нового учебного пространства поможет раскрытию художественный способностей у учеников и будет способствовать в раскрытии их творческого потенциала.

Фото управления культуры ЧО