В Челябинске отказались от массовых линеек на 1 Сентября

Общество
19 августа 2020 года, 15:35

В школах и вузах Челябинска не будет массовых линеек на 1 Сентября  – торжественные мероприятия проведут только для тех, кто впервые пришел в учебное заведение, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».

От построений всем составом учебного заведения по случаю начала учебного года отказались из-за эпидемиологической ситуации по коронавирусу. Торжественную часть оставили только для первоклассников в школах и первокурсников – в вузах. При этом первоклашкам разрешили прийти с родителями, но тоже с соблюдением санитарных норм.

«Праздник по случаю начала учебного года пройдет в классах. Исключение – только для первоклассников. Они будут с родителями, но в масках и с использованием дезинфекционных средств», – подчеркнула директор лицея № 95 Лилия Емельянова.

Об аналогичных действия х сообщили ректор ЧелГУ Сергей Таскаев и директор Челябинского радиотехнического техникума Виталий Литке.

«1 сентября выходим в обычном формате. Проводим линейку для первокурсников и сразу расходимся по факультетам», – сообщили руководители образовательных учреждений.

При этом первый замминистра образования Челябинской области Елена Коузова подчеркнула, что педагогам и ученикам не придется носить защитные маски в обязательном порядке – только по их желанию.

Фото с сайта volsk64.ru