В Челябинске отдан под суд педофил, напавший в подъезде на 10-летнюю девочку

Общество
2 марта 2015 года, 10:37

В Челябинске предан суду 20-летний местный житель, совершивший насильственные действия сексуального характера в отношении девочки, – после нападения у ребенка развилось психическое расстройство, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».

Напомним, преступление совершено в мае 2014 года в Металлургическом районе. Мужчина, находившийся в состоянии алкогольного и наркотического опьянения, встретил на улице 10-летнюю девочку. Проследовав за ней в подъезд, он напал на ребенка и совершил насильственные действия сексуального характера. Со слов девочки был составлен фоторобот.

«Действия насильника повлекли причинение тяжкого вреда здоровью девочки, у нее развилось психическое расстройство. Кроме того, достоверно зная о наличии у него ВИЧ-инфекции и будучи ознакомленным с путями распространения данного заболевания, мужчина поставил девочку в опасность заражения», – сообщили в прокуратуре.

Парня будут судить по двум статьям Уголовного кодекса РФ: 132 (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста, повлекшие тяжкий вред здоровью потерпевшего) и 122 (заведомое поставление другого лица в опасность заражения ВИЧ-инфекцией).

Уголовное дело направлено в Челябинский областной суд для рассмотрения по существу.