В Челябинске осудили интернет-педофила

Общество
11 августа 2021 года, 11:21

В Челябинске осудили жителя Коркино (Челябинская область), вступавшего в интимную переписку с несовершеннолетними, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на пресс-службу челябинского облсуда.

Сообщается, что 30-летний коркинец в 2019-2020 годах, используя страницу в соцсети, вел переписки интимного содержания с девочками от 10 до 14 лет.

«Пользуясь тем, что потерпевшие в силу возраста не осознавали характер его действий и не могли оказать сопротивление, обвиняемый использовал лексику и вел разговоры, относящиеся к интимной сфере», – добавили в суде.

Одна из восьми потерпевших, 11-летняя девочка, рассказала о происходящем матери, которая обратилась в полицию.

«Последнее преступление не было доведено до конца, так как переписку увидели родители несовершеннолетней и продолжили вести диалог от имени дочери, в ходе которого договорились о встрече с осужденным. В результате проведенных сотрудниками полиции мероприятий в этот же день он был задержан», – уточнили в прокуратуре.

В суде обвиняемый полностью отрицал свою вину и наличие страницы в соцсетях. В качестве смягчающих обстоятельств послужили состояние здоровья гражданина, явка с повинной и помощь следствию.

Обвиняемому назначено 17 лет лишения свободы в колонии строгого режима с лишением права работать с детьми на срок 10 лет. Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован.

Фото пресс-службы ЧОС