В Челябинске осудили главного бухгалтера, укравшую у работодателя свыше 6 млн
В Челябинске осудили главного бухгалтера, укравшую у работодателя свыше 6 млн рублей, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
Фигурантка – 54-летняя местная жительница.
Сообщается, что она с августа 2023 года по декабрь 2024 года, работая главным бухгалтером у индивидуального предпринимателя, переводила деньги организации на счета своих знакомых, не осведомленных о противоправных действиях.
Общая сумма похищенных средств составила свыше 6 млн рублей. Выявить преступление удалось самому предпринимателю при проверке достоверности бухгалтерского учета.
«В 2021 году фигурантка уже привлекалась к уголовной ответственности за аналогичные преступления в Санкт-Петербурге, где ей назначено наказание в виде условного лишения свободы», – сообщили в региональной прокуратуре.
Суд назначил виновной наказание в виде 3 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима и штраф в размере 50 тыс. рублей.
на рассылку dostup1.ru