В Челябинске обсудили вопросы подготовки квалифицированных кадров

Экономика
30 июня 2015 года, 10:12

 Представители промышленных предприятий и топ-менеджеры крупных российских компаний обсудили вопросы подготовки квалифицированных кадров для современного производства – практическая конференция по этой теме прошла в конференц-зале ЮУрГУ «Сигма», передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».

На Конференции «Производственный персонал: стратегия 2030» обсуждались вопросы взаимодействия бизнеса и власти. В частности, говорили о восполнении дефицита производственных кадров в долгосрочной перспективе, повышении престижа производственных профессий, влиянии бизнеса на систему обучения. Не обошли вниманием участники и проблему адаптации кадровой политики к современным реалиям.

«И власть, и бизнес должны научиться работать в новых экономических условиях. Проблемы появились не сегодня, замедление экономического роста началось еще в 2012 году: невысокое качество управления в государственном секторе, зависимость страны от импорта, неэффективная денежно-кредитная политика банка России и т.д. Нам необходим системный подход к подготовке и переподготовке кадров, в области промышленности в том числе, поэтому проведение данного форума злободневно и актуально», – заявил вице-президент Южно-Уральской торгово-промышленной палаты Анатолий Лубышев.

Профессиональным опытом с делегатами поделились свыше 20 представителей производственных компаний и отраслевых союзов. В частности, с докладами и кейсами выступили представители группы ЧТПЗ, концерна «Тракторные заводы», ОАО «Хлебпром», КАПО им. С.П. Горбунова, компании Coca-cola Helenic, HeadHunter и многие другие.


Подробная информация о мероприятиях компании «Люди и Коммуникации» доступна на сайте и на странице в Facebook.