В Челябинске наказали водителя, прокатившего пассажира на капоте автомобиля
В Челябинске наказали водителя, прокатившего пассажира на капоте автомобиля, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
Госавтоинспекция зафиксировала видео, на котором водитель ВАЗ 2112 нарушает правила перевозки людей. Судя по кадрам, машина двигалась по дороге с человеком на капоте.
Сотрудники установили личность нарушителя – им оказался молодой человек 2003 года рождения. Выяснилось, что прав на управление автомобилем у него не было.
На парня составили административные материалы за управление без прав, отсутствие страховки, перевозку людей вне кабины, непристегнутый ремень и отсутствие регистрационных документов.
«Мужчина отстранен от управления, а автомобиль помещен на специализированную стоянку», – сообщили в ГАИ.
Видео Госавтоинспекции Челябинска
на рассылку dostup1.ru