ВАЖНО. В Челябинске начали включать отопление – когда тепло станет всем

3 октября 2016 года, 10:47

С понедельника, 3 октября, в Челябинске начнут давать отопление – работы по подключению тепла будут вестись поэтапно и закончатся в четверг, 6 октября, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на директора МУП «ЧКТС» Сергея Лобанова.

По словам Лобанова, в связи с прогнозируемым понижением температуры локальные котельные начали готовить к запуску в минувшие выходные. «Сегодня мы их запустим. Во вторник запланирован набор мощности и со среды будем активно включать централизованное отопление», – заявил чиновник.

Глава Челябинска Евгений Тефтелев ожидает, что все жители города будут с теплом уже в четверг, 6 октября. «Я сегодня подписал распоряжение о пуске тепла в Челябинске. Думаю, за три дня мы справимся», – отметил градоначальник.

Между тем, согласно докладам руководителей районов, в Челябинске до сих пор остаются без горячей воды десятки многоквартирных домов: в Советском и Ленинском районах – по четыре жилых дома, в Металлургическом – 10, в Курчатовском – пять, в Калининском – один. Причина – продолжающаяся замена бойлеров.

Добавим, что в этом сезоне челябинцам придется выложить за отопление больше – с 1 июля 2016 года тарифы на тепловую энергию выросли на 9,1%.