В Челябинске изъяли около 12 тыс. пачек «паленых» сигарет

Происшествия
13 ноября 2022 года, 15:07

Полицейские в Челябинске изъяли из незаконного оборота почти 12 тыс. пачек с сигаретами более чем на миллион рублей, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на пресс-службу регионального главка полиции.

Сообщается, что 43-летний мужчина приобретал контрафакт в городах Москва и Гусь-Хрустальный и впоследствии сбывал их мелким оптом через доверенных лиц.

«У челябинца изъято 11,6 тыс. безакцизных пачек с сигаретами различных наименований. Нелегальные табачные изделия мужчина хранил в подсобном помещении магазина. Стоимость изъятых из незаконного оборота табачных изделий составила порядка 1,3 млн рублей», – говорится в сообщении.

Следствием ОП «Тракторозаводский» УМВД России по Челябинску было возбуждено уголовно дело по части 6 статьи 171.1 УК РФ (незаконный оборот табачной продукции), санкция которой предусматривает до 6 лет заключения.

Материалы уголовного дела с утвержденным прокуратурой обвинительным заключением направлены в Тракторозаводский районный суд для рассмотрения по существу.