В Челябинске изменилась программа авиашоу: «Стрижей» не будет

Общество
4 августа 2015 года, 18:46

В День авиации, который состоится в Челябинске 8 августа 2015 года, «Стрижи» выступать не будут – авиагруппа, полюбившаяся жителям Южного Урала, в этот раз будет занята в конкурсе «Авиадартс-2015», который проходит в Рязани, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».

Напомним, в этом году в рамках дня ВВС в Челябинске пройдет масштабная акция по отбору кандидатов на военную службу по контракту, – офицеры авиационной базы Шагол и филиала Военно-воздушной академии расскажут о требованиях к военнослужащим и вакантных должностях.

Вместо «Стрижей», которые ранее, по официальному сообщению пресс-службы Центрального военного округа, были заявлены на челябинский праздник, выступят истребители-перехватчики МиГ-31БМ, фронтовые бомбардировщики Су-24М, вертолеты Ми-8 и Ми-24, транспортные самолеты Ан-12, Ан-26 и Ту-134.

Все любители «небесного» шоу смогут доехать на праздник на специальных автобусах. «8 августа, с восьми утра да семи вечера, будет организована работа специальных маршрутов. Автобусы маршрутов № 100 "Гостиница Виктория – ЧВВАКУШ", №101 "улица Черкасская – ЧВВАКУШ", № 104 "Кинотеатр Аврора – ЧВВАКУШ" довезут пассажиров до авиабазы "Шагол". На каждом направлении будет работать от четырех до 10 транспортных средств с интервалом 10-16 минут», – сообщили в Управлении транспорта администрации Челябинска.