В Челябинске ищут причину отключения электроэнергии у 70 тыс. горожан

Общество
25 июля 2020 года, 13:15

Специалисты филиала «Россети Урал» – «Челябэнерго» оперативно восстановили электроснабжение потребителей, которые утром в субботу, 25 июля, остались без света из-за повреждения кабеля и двух фидеров, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».

Речь шла почти о 69 тыс. потребителей – жителях 140 многоквартирных домов Калининского и Центрального районов. Также без света оставались 26 социальных объектов: две больницы, четыре поликлиники, девять школ, 11 детских садов.

«Аварийно-восстановительные бригады Челябэнерго незамедлительно приступили к осмотру энергообъекта и восстановлению электроснабжения по резервным схемам. В течение получаса электричество вернулось в дома большинства жителей, попавших в зону технологического инцидента. На устранении работали четыре аварийно-восстановительные бригады (20 человек и семь единиц техники», – уточнили в оперативном штабе.

В компании «Россети Урал» уточнили, что в настоящее время специалисты Центральных и Челябинских городских электросетей проводят осмотр энергооборудования для установления причин технологического инцидента. В том числе, не исключается стороннее воздействие.

Добавим, в некоторых домах из-за аварии произошло отключение водоснабжения. Сейчас ведется подключение.