НУЖНА ПОМОЩЬ. В Челябинске ищут инвесторов проекта «Сам себе визажист» для воспитанниц детдомов

Общество
5 марта 2018 года, 18:13

Челябинский фонд «Центр развития детей "Я нужен"» объявил сбор средств для создания студии Клуба будущих профессий и реализации проекта «Сам себе визажист» – он поможет воспитанницам детских домов освоить профессию и поучаствовать в конкурсе красоты, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».

Организаторы планируют расширить деятельность Клуба будущих профессий, созданного в 2017 году. Для этого необходимо обустроить студию: купить фотокамеру, штатив, карты памяти, ноутбук и другую технику, а также оплатить преподавателям курс «Сам себе визажист», провести экзамен и конкурс красоты среди воспитанниц детдомов. Для этого необходимо 500 тыс. рублей. Сбор проводится на краундфандинговой платформе boomstarter.ru.

Авторы проекта планируют проводить в студии занятия не только для воспитанников детдомов, но и для детей из малообеспеченных семей, детей с особенностями развития и всех, кто заинтересован в своем развитии. Планируется создание собственного канала с видеоуроками, которые сможет посмотреть любой школьник. Курс «Сам себе визажист» поможет воспитанницам детдомов раскрыть свой творческий потенциал и освоить профессию визажиста.

Фото с сайта boomstarter.ru