В Челябинске гонщик избил пожилого водителя

Общество
22 июля 2014 года, 10:16

В Челябинске молодой человек избил пожилого водителя – нападавшему не понравилось, что пенсионер побоялся проезжать на желтый сигнал светофора и резко затормозил, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на пресс-службу Тракторозаводской районной прокуратуры.

Установлено, что 21 июня утром 63-летний мужчина ехал из сада на автомобиле ВАЗ-2114. На перекрестке улицы Героев Танкограда и проспекта Ленина пенсионер притормозил на мигающем желтом сигнале светофора. Ехавший сзади водитель Renault Logan возмутился стилем вождения пенсионера и решил его наказать.

Гонщик подрезал машину пожилого мужчины, после чего избил пострадавшего, уронив его на асфальт. Пенсионер поднялся и вооружился домкратом, однако преступник достал палку и бросился на потерпевшего. Сбежавшиеся автоледи оказали мужчине первую помощь, а преступник скрылся.

Водитель ВАЗ обратился в травмпункт, где ему диагностировали сотрясение головного мозга, ушибленную рану лба, верхней губы, верхнего века и назначили амбулаторное лечение.

Полиция отказала потерпевшему в возбуждении уголовного дела, однако прокуратура отменила данное решение и возбудила дело по пункту «а» части 2 статьи 116 УК РФ (причинение побоев из хулиганских побуждений). Максимальное наказание по данной статье – лишение свободы на срок до двух лет.

Теги: