В Челябинске двух нарушителей режима самоизоляции оштрафовали на 500 рублей

Общество
4 апреля 2020 года, 13:43

В Челябинске двух местных жителей, нарушивших режим самоизоляции, оштрафовали на 500 рублей каждого, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на ГУ МВД.

Кроме того, полицейские выявили в Челябинске местную жительницу 1975 года рождения, которая, имея постановление Роспотребнадзора о самоизоляции, должна была находиться дома. Вместо этого она пребывала в общественном месте на значительном удалении от адреса проживания.

Еще одну нарушительницу выявили сотрудники ДПС. На въезде в областной центр со стороны Уфимского тракта госавтоинспекторы остановили автомашину, за управлением которой находилась 32-летняя жительница Сосновского района. Женщина должна была находится на изоляции по месту проживания.

В отношении нарушителей составлены административные протоколы. Материалы будут направлены в районные суды для принятия решения. Для граждан предусмотрено максимальное наказание в виде штрафа до 40 тыс. рублей.

Всего сотрудниками органов внутренних дел Челябинской области проведено более 6,5 тыс. проверок (с учетом повторных) граждан, находящихся на самоизоляции. За прошедшие сутки проверено 270 лиц. Выявлено 204 нарушения, за прошедшие сутки – 19. Данные факты зафиксированы, по ним будут приняты решения.