В Челябинске двое мужчин отбирали суши и пиццу у курьеров

Общество
16 мая 2018 года, 10:12

Полицейские задержали двух жителей Курганской области, которые нападали на курьеров служб доставки быстрого питания в Челябинске, – мужчины причинили предпринимателям ущерб на сумму более 11 тыс. рублей, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД.

В начале мая на территории Советского района областной столицы было совершено три нападения на сотрудников службы доставки. Установлено, что мужчины по телефону заказывали суши или пиццу, встречали курьеров на улице, похищая у них продукты и деньги. При совершении одного из преступлений злоумышленники использовали газовый баллончик. 

Вскоре подозреваемые были задержаны. Ими оказались жители соседнего региона, 1994 и 1996 годов рождения. Один из них ранее привлекался к уголовной ответственности за совершение имущественных преступлений и хранение наркотиков. Задержанные проживали в съемной квартире на улице Свободы недалеко от мест совершения преступлений.

По данным фактам возбуждены уголовные дела по части 2 статьи 161 УК РФ (грабеж) и части 2 статьи 162 УК РФ (разбой). Злоумышленникам грозит до семи и десяти лет лишения свободы. Задержанные заключены под стражу.


Сотрудники полиции просят граждан, пострадавших от действий подозреваемых, либо ставших свидетелями их противоправных деяний, сообщить об этом в полицию по телефонам: 8 (351) 265-02-00, 266-14-14, 02 (102 для сотовых).

Фото пресс-службы ГУ МВД