В Челябинске демонтировали незаконные вывески на улице Цвиллинга

Общество
5 июня 2019 года, 14:43

В Челябинске продолжается работа по приведению рекламных вывесок в соответствие дизайн-коду – 5 июня с фасада здания по улице Цвиллинга демонтировали сразу нескольких незаконных конструкций, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на пресс-службу администрации города.

«Все демонтированные конструкции оправляются на ответхранение. Собственник может их забрать после уплаты всех расходов и штрафов. Поэтому призываем всех предпринимателей провести работу по замене вывесок самостоятельно и с минимальными затратами», – прокомментировал депутат Челябинской гордумы Александр Галкин.

Кроме расходов на демонтаж, которые владелец незаконных вывесок должен возместить, предполагается и административная ответственность за ненадлежащее содержание фасадов нежилых зданий – собственник строения заплатит штраф.

Отметим, что на сегодняшний день город избавился от тысячи незаконных конструкций. Для усиления темпов работы Службе демонтажа выделены дополнительные 40 млн рублей на покупку высотной техники и увеличение количества сотрудников. Демонтаж – крайняя мера, собственники могут в течение месяца самостоятельно привести вывески в порядок.


Ознакомиться с правилами дизайн-кода можно на сайте www.дизайнкодчелябинск.рф. По всем возникающим вопросам можно обратиться в Комитет градостроительства и архитектуры Челябинска по телефонам: 263-98-25, 727-71-77, 263-84-01.