В Челябинске будут судить преступников, похищавших дорогие автомобили

Общество
4 февраля 2014 года, 20:27

В Челябинской области прокуратура направила в суд уголовные дела в отношении группы преступников, похищавших дорогие автомашины, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на пресс-службу надзорного ведомства.

Там уточнили, что перед судом предстанут двое участников организованной группы, которые обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных частью 3 статьи 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения) и пунктами «а, б» части 4 статьи 158 УК РФ (кража).

По версии следствия, обвиняемые с февраля 2012 по март 2013 совершали кражи автомобилей на территории Челябинской области и Омска и перегоняли их в специальные «отстойники», а затем передавали третьему участнику группы, уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство, для реализации похищенных автомобилей как целиком, так и по частям после разбора.

«Действиями обвиняемых потерпевшим причинен ущерб на общую сумму более 14,5 млн рублей. В ходе расследования часть похищенного имущества была изъята и возвращена законным владельцам, размер ущерба, возмещенного потерпевшим, составил более 5,5 млн рублей», – уточнили в прокуратуре Челябинской области.

Уголовные дела направлены в Центральный районный суд Челябинска для рассмотрения по существу.