В Челябинске будут судить ОПГ мошенников, обманувших более 100 человек

Общество
8 июля 2020 года, 13:35

В Челябинске окончено расследование уголовного дела в отношении ОПГ из семи человек, которые обманули более 100 человек со всей страны, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на пресс-службу регионального главка МВД.

Следствием установлено, что семеро злоумышленников в возрасте от 21 до 32 лет в течение нескольких месяцев обманным путем похищали у жителей различных регионов деньги за оказание услуг по продаже и доставке автотоваров для легкового транспорта.

«В ходе переписки либо телефонных переговоров с потерпевшими аферисты вводили граждан в заблуждение, отправляя им фотографии автозапчастей и комплектующих, якобы имеющихся у них в наличии, а по факту взятых из интернета, и направляли фиктивные договоры купли-продажи. После чего покупатели путем банковских переводов вносили предоплату за товар или производили его полную оплату. После получения денег обвиняемые прекращали общение с покупателями», – рассказали в полиции.

Потерпевшими по уголовному делу признаны 108 граждан, общая сумма причиненного ущерба составила около 1,8 млн рублей.

Уголовное дело о мошенничестве с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд Курчатовского района Челябинска для рассмотрения по существу.

На период следствия обвиняемым избиралась мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.