В Челябинске автомобилисты на 30 минут остановили движение трамваев

Происшествия
1 февраля 2022 года, 15:33

В Челябинске по вине трех автомобилистов несколько десятков человек не смогли попасть домой или на работу – из-за ДТП на путях трамваи были вынуждены простоять более 30 минут, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на управление транспорта города.

Авария произошла сегодня, 1 февраля, в 12.00, на Свердловском тракте у ветлечебницы. Из-за тройного ДТП стояли трамваи в обоих направления на ЧМК и обратно.

Отметим, на этом участке трамвайные пути не имеют видимых обособлений, что и стало причиной простоя общественного транспорта. Впрочем, по складывающейся сейчас ситуации, длительные задержки трамваев на этом и других участках будут неоднократно повторяться, так как процесс обособления путей в городе приостановлен на неопределенный срок.


«Катастрофической» назвали ситуацию с ДТП на трамвайных путях в Челябинске


По словам нового начальника ГУ МВД по Челябинской области Михаила Скокова, эта процедура не была согласована с ГИБДД, а чиновники Гортранса, ратовавшие за безусловный приоритет общественного транспорта, вдруг вспомнили про интересы автомобилистов, которые ущемляются увеличением скорости и пропускной способности трамваев.