В Челябинске 71-летний мужчина, отпущенный домой после убийства, расправился с соседкой

Общество
5 апреля 2019 года, 09:07

Следственные органы областного СК проверяют информацию об убийстве, которое пожилой челябинец совершил, когда его отпустили под домашний арест за другое убийство, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ». 

По данным СМИ, 71-летний житель Челябинска убил родственницу, суд избрал ему меру пресечения в виде домашнего ареста, через 20 дней он совершил убийство 41-летней соседки. По предварительной информации, у мужчины отсутствовал электронный браслет, контролирующий его передвижения. Мера пресечения в виде домашнего ареста была избрана судом в связи с наличием у него хронических заболеваний и пожилого возраста.

«По данному факту проводится доследственная проверка в отношении должностных лиц регионального управления ФСИН России, в обязанности которых входит контроль за исполнением меры пресечения, установленной судом. В ходе проверки будут установлены все обстоятельства произошедшего и принято процессуальное решение. Проведение проверки взято на контроль руководством следственного управления», – сообщили в пресс-службе СК.

По данным паблика Mash, челябинец совершил несколько тяжких преступлений: недавно до смерти избил сестру, в 2014 году (через год после освобождения) убил знакомую, а в 2007-м – попал за решетку за убийство жены.