В Челябинске 2 неизвестных пытались ограбить ювелирный магазин

Общество
11 июля 2013 года, 15:40

В Челябинске двое неизвестных попытались ограбить ювелирный магазин – злоумышленники в масках ворвались в салон и попытались на глазах у всех унести с собой драгоценности, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».

В среду, 10 июля, в 10.45 в Металлургическом районе, по улице Черкасская, грабители, не скрывая своих намерений, вошли в магазин, чтобы похитить выставленные на продажу изделия. «Неизвестные проникли в магазин свободным доступом. Что у них было с собой и чем они угрожали продавцам, в настоящее время не установлено», – сообщил заместитель начальника по оперативной работе ОП-2 Владислав Суровский.

Отметим, делу уверенных в себе налетчиков помешали сотрудники правоохранительных органов, которые ввели план «Перехват». Тем не менее, разбойникам по неизвестным причинам удалось скрыться с места происшествия. Как рассказали в полиции, украсть они ничего так и не успели.

В настоящее время возбуждено уголовное дело по статье 30 и части 2 статьи 161 УК РФ (покушение на грабеж). Расследование дела и поиски злоумышленников продолжаются.

Напомним, это не первое ограбление в ювелирных магазинах Металлургического района. Ранее в Челябинске расследована серия аналогичных преступлений, совершенных в одном и том же салоне. В ноябре 2011 и мае 2012 четыре приятеля в масках так же ворвались в магазин, разбили молотками витрины и похитили украшений на 2 млн рублей.

Диана Альмухаметова