В Челябинск прибыл поезд с лабораторией для тестирования на ВИЧ

Медицина
28 сентября 2017 года, 09:25

Всероссийская акция по анонимному тестированию на ВИЧ стартовала на железнодорожном вокзале Челябинска, – в столицу Южного Урала прибыл поезд со специальной лабораторией, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на пресс-службу областного Минздрава.

«Масштабность заболевания и его распространенность должны побудить людей не скрываться от врачей. Мы предоставляем хорошую возможность и просим обратить на нее внимание. Наша область относится к регионам повышенного риска по распространению ВИЧ-инфекции. С учетом сегодняшних возможностей медицины, чтобы жить долго и счастливо, строить семью и рожать здоровых детей, нужно знать свой ВИЧ-статус», – отметила замминистра здравоохранения Челябинской области Виктория Сахарова.

Акция стартовала 11 июля во Владивостоке. Вагон-лаборатория в составе пассажирских поездов посетит 24 региона. Каждый желающий сможет быстро, бесплатно и анонимно пройти тест на ВИЧ в любой день с 27 по 29 сентября с 10.00 до 18.00 в мобильном пункте экспресс-тестирования на втором этаже железнодорожного вокзала, а также с 18.00 до 10.00 в медпункте на первом этаже.

Фото пресс-службы Минздрава Челябинской области