В Чебаркуле солдата раздавило танком

Происшествия
18 января 2018 года, 21:09

В Чебаркуле (Челябинская область) устанавливаются обстоятельства гибели военнослужащего, которого раздавило танком, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».

По информации ГВСУ СК России, трагедия произошла 17 января 2018 года.

«В военный следственный отдел СКР по Чебаркульскому гарнизону от командира воинской части 86274 поступило сообщение о гибели на территории полигона военнослужащего войсковой части 89547. В этот же день по результатам проверки возбуждено дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 350 УК РФ – "Нарушение правил вождения или эксплуатации машин, повлекшее по неосторожности смерть человека"», – сообщили в ведомстве.

Сегодня, 18 января, к следователям обратился военнослужащий войсковой части 87441. Он сообщил, что накануне вечером был получен приказ транспортировать заглохший танк.

«Когда он подъехал на другом танке к заглохшей боевой машине на расстояние около одного метра, другой военнослужащий стал крепить транспортировочный трос. В этот момент он отпустил педаль сцепления, в результате танк пришел в движение и придавил сослуживца. От полученных телесных повреждений тот скончался на месте. По данному факту также возбуждено уголовное дело», – уточнили в ГВСУ СК РФ.

Там добавили, что в порядке статьи 153 УПК РФ указанные дела соединены в одном производстве. Продолжается предварительное следствие.

Фото с сайта Минобороны РФ