В Чебаркуле начались состязания по танковому биатлону

Общество
3 июня 2014 года, 13:59

На Чебаркульском полигоне (Челябинская область) стартовали соревнования по танковому биатлону – военнослужащие должны уничтожить технику условного противника почти до 2 км, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на пресс-службу ЦВО.

«Экипажи Т-72 будут состязаться в индивидуальной гонке и эстафете. Танкисты преодолеют маршруты протяженностью от 4 до 7 км, оборудованные скоростными участками и местами для стрельбы, а также препятствиями: бродом, колейным мостом, курганом, эскарпом, противотанковым рвом, гребенкой, проходом в минно-взрывном заграждении и косогорами», – рассказали в пресс-службе ЦВО.

Военнослужащие должны из танковых орудий и зенитных пулеметов уничтожить мишени на расстоянии от 800 до 1 800 метров. Макеты имитируют танки, вертолеты и противотанковые гранатометы условного противника. Отметим, что в программу соревнований добавили бег на 100 метров, отжимания, метание гранаты.

Участие в биатлоне принимают победители отборочных соревнований по танковому биатлону, состоявшихся в воинских частях Кемеровской, Оренбургской, Свердловской и Челябинской областей.