В Чебаркуль отправлен спецпредставитель губернатора Челябинской области

Политика
29 июля 2014 года, 11:50

Исполняющий обязанности губернатора Челябинской области отправил спецпредставителя в Чебаркуль – заместитель регионального министра сельского хозяйства Александр Раевский должен на месте разобраться с городскими проблемами, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на администрацию Бориса Дубровского.

«Первоочередная задача Раевского – обеспечить принятие бюджета на следующий год и подготовку к отопительному сезону», – сказал собеседник Агентства.

Напомним, в июле правительство Челябинской области составило рейтинг глав муниципалитетов, в аутсайдерах оказались руководители Чебаркуля, Трехгорного, Катав-Ивановского и Аргаяшского районов. Из представленного журналистам документа следует, что Андрею Орлову не доверяет 87% жителей Чебаркуля.

Отметим также, что работа градоначальника подверглась резкой критике со стороны Бориса Дубровского в апреле. Тогда врио губернатора обратил внимание на беспорядок на улицах города, неухоженные газоны и клумбы, старые торговые павильоны.

«Неужели сложно навести порядок, убрать развалившийся павильон остановки общественного транспорта, привести в порядок газон, клумбу. Зная, что к вам едет временно исполняющий обязанности губернатора, вы даже дороги не расчистили! Это формальность, но когда в ваш дом приходят гости, вы моете посуду и убираете белье, даже если обычно этого не делаете. Вы думаете, что можете замылить мне глаза: вот он сейчас приедет, мы ему расскажем про метеорит и покажем, где он лежит. Разве Чебаркуль ассоциируется только с метеоритом? Ведь это не так! Всего за несколько лет население города сократилось на 10 тыс. человек - из курортной зоны люди уезжают. Почему такое происходит?!» – сказал тогда Дубровский.

Между тем, сам Орлов в соцсетях несколько дней назад сообщил, что региональные власти настаивают на его отставке. Официально в администрации губернатора эту информацию не подтверждают.