В Аше мотор лифта проломил лестничный пролет

Происшествия
26 марта 2020 года, 11:08

В Аше (Челябинская область) в десятиэтажном доме на улице Озимина упавшее лифтовое оборудование проломило два лестничных пролета, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на местных жителей.

Как рассказали жильцы дома, в многоэтажке меняли лифт, при работах 25 марта случилось ЧП – мотор упал и пролетел несколько этажей вниз. Кроме бетонных лестниц других повреждений у дома нет. Дыры в лестницах появились с 10 по 7 этаж. Никто из людей не пострадал.

Также ашинцы рассказали, что на поврежденные лестницы настелили доски и соорудили временный переход для жильцов.

Как уточнили в пресс-службе регоператора капремонта, в процессе работ оборвалась цепь подъемного механизма. В результате из-за падения редуктора, который демонтировался через люк машинного отделения, повредились два железобетонных лестничных марша (подъем-спуск с 10-го на 9-й этаж и с 9-го на 8-й). Все работы производились с соблюдением необходимых технологий.

Подрядная организация ответственность за инцидент с себя не снимает. Работы по замене лестничных маршей проведут в кратчайшие сроки силами подрядной организации ООО «Мосрегионлифт». Работа по замене лифтового оборудования продолжится в плановом режиме. Ситуация находится на контроле регоператора.

Фото «Аша | VКурce» ВК