В Аргаяшском районе простятся с рядовым, погибшим в ходе спецоперации на Украине

Общество
21 марта 2022 года, 14:41

В Аргаяшском районе (Челябинская область) во вторник, 22 марта, простятся с погибшим в ходе украинской спецоперации военнослужащим – груз-200 ждут в деревне Дербишева сегодня, 21-го, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».

«В спецоперации Вооруженных Сил РФ на Украине героически погиб наш земляк, воин Павел Паненышев. Он погиб, выполняя свой долг, защищал будущее своей страны. Разделяю огромную боль утраты с мамой Минслыу апай, с родственниками, его друзьями, одноклассниками по Дербишевской школе, всеми, кто любил этого сильного, смелого, доброжелательного и открытого парня. Сегодня все мы, дербишевцы, скорбим вместе с близкими Павла Паненышева», – написала в соцсети односельчанка Павла Гульнар Бикова.

«Павел был очень скромным, спокойным, отзывчивым, доброжелательным, честным юношей. У него было развито чувство ответственности, долга в выполнении своего общественного поручения в классе, а Павел был трудовым сектором. Обладал разными трудовым навыками и умениями, что помогало ему всегда быть впереди разных трудовых десантов. Обладал выдержкой и хладнокровием в конфликтных и стрессовых ситуациях. С одноклассниками отношения были хорошие. Воспитывался в многодетной семье, очень любил свою маму, сестер, во всем помогал по хозяйству», – вспоминает классный руководитель Павла.