В Аргаяше нашли заблудившуюся в лесу пенсионерку

Общество
16 июня 2022 года, 15:24

В лесном массиве под Аргаяшом (Челябинская область) нашли пожилую жительницу южноуральской столицы – женщина заблудилась во время «тихой» охоты, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на ГУ МВД региона.

Супруг 72-летней пенсионерки сообщил, что в ходе совместного похода в лес за грибами его жена заблудилась. Попытка самостоятельно отыскать пропавшую не увенчалась успехом. Полицейскими были организованы поиски женщины, в результате которых удалось обнаружить пропавшую. Она находилась в лесном массиве в двух километрах от ближайшего населенного пункта.

«В течение трех часов женщина пыталась самостоятельно найти дорогу, имея при себе только мобильный телефон, но все действия были безрезультатны. Ей звонили и муж, и стражи порядка, но сориентировать их о своем местонахождении у жительницы Челябинска не получалось», – добавили в полиции.

В настоящее время жизни и здоровью пенсионерки ничего не угрожает. Супруги поблагодарили полицейских за оперативность и профессионализм.

Фото ГУ МВД ЧО