ВАЖНО. В 40-градусную жару на трассах Челябинской области введут особый режим

Общество
11 июля 2019 года, 15:55

В дни аномальной жары в Челябинской области на федеральных трассах введут особый режим – температура до 39 градусов тепла придет в регион в пятницу, 12 июля, и продержится как минимум три дня, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на ФКУ Упрдор «Южный Урал».

По данным Челябинского Гидрометцентра, с 12 по 14 июля в южных и восточных районах региона прогнозируется сильная жара с максимальной температурой воздуха 36-39 градусов.

ФКУ Упрдор «Южный Урал» напоминает, что в летний период при возникновении неблагоприятных природно-климатических условий на федеральных автомобильных дорогах могут вводиться временные ограничения движения транспортных средств.

Так, ограничение вводится для тяжеловесных машин при их движении по федеральным автомобильным дорогам с асфальтобетонным покрытием при значениях дневной температуры воздуха свыше 32 градусов. Автомобильный транспорт при достижении критической температуры может совершать движение только в ночное время – в период с 22.00 до 10.00.

Важно заметить, что данные ограничения связаны с необходимостью обеспечения безопасности водителей и пассажиров автотранспорта.


Для тех, кто оказался в сложной ситуации на федеральных трассах Челябинской и Курганской областей, в круглосуточном режиме работает телефон дежурно-диспетчерской службы ФКУ Упрдор «Южный Урал» – 8 (351) 266-65-63.