В 111 тыс. рублей обошлась миасскому пенсионеру банка с медом

Общество
25 мая 2020 года, 16:57

В Миассе (Челябинская область) поймали квартирную воровку – женщина проникала в дома пенсионеров под видом торговки медом, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».

Как рассказали в пресс-службе регионального главка МВД, в полицию обратился местный житель 1947 года рождения, который рассказал, что к нему в квартиру пришла незнакомая женщина и предложила приобрести мед. «Пенсионер достал денежные средства из тумбочки и передал незнакомке. Затем злоумышленница попросила банку из-под меда, потерпевший прошел на кухню, а женщина осталась у порога. После того как она ушла, пенсионер обнаружил, что из тумбочки пропало 111 тыс. рублей», – говорится в сообщении.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска задержана ранее судимая подозреваемая 1987 года рождения.

По данному факту возбуждено уголовное дело о краже, женщине может грозить до 5 лет заключения. Она будет ждать суда в СИЗО.

Правоохранители напоминают южноуральцам, что не следует впускать в свой дом посторонних лиц и тем более оставлять их в одиночестве. В случае если вы стали жертвой противоправного деяния, необходимо незамедлительно сообщить об этом в полицию.