«Уралочка» с победы стартовала в новом евросезоне

19 ноября 2021 года, 11:26

В Греции стартовал предварительный этап женской ватерпольной Евролиги – первый матч «Динамо-Уралочка» (Златоуст, Челябинская область) проводила против афинской «Глифады». Передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на пресс-службу уральского клуба.

Хозяева турнира приложили максимум усилий, чтобы решить свои спортивные вопросы уже в стартовом матче, навязав плотную, не всегда в рамках правил, борьбу. Но у южноуральских спортсменок и тренерского штаба нашлись свои козыри. Игра была тяжелой: «качели» наблюдались все три периода – лидерство переходило от одних к другим.

Все решилось в четвертой четверти, когда сказались и большее мастерство, и лучшая физическая подготовка «уралочек». Сначала они оторвались в счете на два мяча, а затем добивали старавшихся отыграться гречанок. Два гола подряд в концовке забила Аниса Шарафутдинова, а эффектную финальную точку мячом в пустые ворота красиво поставила Елизавета Заплатина. Главной героиней этого непростого матча стала Мария Берснева, она забила шесть голов. Итоговый счет 15-11.

Впереди у «Динамо-Уралочки» еще три матча, для выхода в следующий раунд Евролиги необходимо занять место не ниже второго из пяти команд.