«Уралочка» с крупной победы стартовала в Финале Кубка России по водному поло

25 октября 2021 года, 12:10

В Златоусте (Челябинская область), на базе Центра Олимпийской подготовки, стартовал финальный турнир Кубка России по водному поло среди женских команд – в нем участвуют восемь лучших коллективов страны по рейтингу, созданному на основе результатов в чемпионате России, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».

Свой стартовый матч «Динамо-Уралочка» провела с соперницами из «Буревестника» (Нижний Новгород). На эту игру тренерский штаб хозяев не выставил двух ведущих игроков – из-за легкого недомогания решили поберечь Эльвину Каримову и Анастасию Панфилову. Да и в целом Михаил Накоряков дал возможность проявить себя молодым ватерполисткам. Поэтому примерно полтора периода соперницы могли более-менее противостоять «Уралочке», не позволяя ей сильно оторваться в счете.

Но когда за дело взялись опытные и более мастеровитые игроки, сразу стал очевиден топовый уровень «Динамо-Уралочки». Мария Берснева забросила в ворота «Буревестника» шесть мячей, Юлия Лаптева – три, и еще по два забили Екатерина Зеленцова и Елизавета Заплатина. Итоговый счет – 17-7, уверенная победа «Уралочки» и в полуфинале она сразится с волгоградским «Спартаком».

«Первые матчи после летнего перерыва – всегда непростые. Необходимо из тренировочного режима переходить в игровой. Поэтому понадобилось какое-то время на адаптацию, позволили соперницам держаться близко по счету. Но потом все встало на свои места, крупно победили, готовимся к решающим матчам», – прокомментировала игру игрок ВК «Динамо-Уралочка» Евгения Головина.

А главный тренер команды Михаил Накоряков рассказал о целях на предстоящий сезон: «Впереди трудный сезон, цели ставим максимальные – победы во всех турнирах, где участвуем. Чемпионат России, Еврокубки и первенства по всем возрастам».

После матча наставника «Уралочки» ждал сюрприз: подарки команде вручили друзья клуба. Руководитель конно-спортивного центра «Рифей» Наталья Алистратова и посол ГТО в Челябинской области Евгения Зинурова.