«Урал» впервые финишировал на «Симбирском тракте»

27 сентября 2023 года, 15:35

Представители южноуральского автозавода «Урал» впервые приняли участие в этапе чемпионата России в дисциплине ралли-рейд «Т5» до 1 000 км баха «Симбирский тракт», который прошел с 21 по 24 сентября, –  команда «Уралмоторспорт» заняла восьмое место в зачете грузовиков, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на пресс-службу АЗ «Урал».

За три дня гонщики преодолели почти 600 км замысловатых и сложных трасс. Так, во второй день дорога проходила, в основном, среди деревьев и была весьма узкой, основной сложностью скоростного участка в третий день стала пыль, затруднявшая видимость пилотам.

Средняя скорость прохождения участков у команды «Уралмоторспорт» была порядка 92 км/ч, что немногим меньше лидеров, которые показали 96 км/ч.

По словам руководителя «Уралмоторспорт» Дмитрия Наговицына команда осталась довольна результатами, запланированные показатели были достигнуты. «Мы впервые участвуем в «Симбирском тракте» и, собственно, только начинаем свой путь в ралли-рейдах, уже показывая отличные результаты. Теперь наша цель – успешно завершить Кубок России, подняться еще выше в общем зачете. Сейчас мы на пятом месте, но впереди финальный этап, к которому есть время подготовиться. Мы не прекращаем тренировки, устраняем повреждения, которые получили, дорабатываем машину и движемся только вперед» – поделился Дмитрий Наговицын.

Заключительный этап Кубка России баха «Пески Арчеды» пройдет 26-29октября в Волгоградской области.