Уголовное дело возбуждено по факту гибели 14-летней горнолыжницы из Магнитогорска

Общество
18 января 2018 года, 22:13

В Республике Башкортостан возбуждено уголовное дело по факту гибели 14-летней горнолыжницы из Магнитогорска (Челябинская область) – воспитанница спортклуба при спуске вылетела с трассы и ударилась о камень, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на пресс-службу СУ СКР по РБ.

Трагедия случилась 17 января, на горнолыжной трассе недалеко от озера Банное в Абзелиловском районе республики. Юная спортсменка с 10 товарищами по команде под руководством тренера спортивного клуба «Металлург-Магнитогорск» приехала в одноименный горнолыжный центр для тренировок. Во время очередного спуска по квалификации «гигантский слалом» при объезде установленных тренером флажков девочка упала и ударилась за пределами трассы головой об камень. От полученной травмы пострадавшая скончалась на месте.

По данному факту Белорецким межрайонным следственным отделом возбуждено уголовное дело по пункту «в» части 2 статьи 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).

В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, а также установление лица или лиц, возможно, причастных к совершению преступления. Проведен осмотр места происшествия, назначена судебно-медицинская экспертиза для установления причины смерти. Расследование уголовного дела продолжается.