18+ Участник ДТП угодил под колеса «десятки» на М-5 под Чебаркулем

Происшествия
12 марта 2014 года, 14:05

Водитель наехавшей на ограждение машины решил посмотреть, все ли в порядке, когда его снесла с ног «десятка», ехавшая по федеральной трассе, – по предварительным данным, пешеход сам виноват в собственной гибели, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на пресс-службу ОГИБДД «Чебакульский».

Трагедия случилась на 1 836 километре автодороги Москва – Челябинск, рядом с поселком Тимирязевский. Водитель «десятки» пояснил, что двигался в сторону Челябинска, когда заметил впереди Lada Kalina со включенной аварийкой. Справа стояли несколько машин, поэтому он решил объехать помеху слева. Но как только авто сравнялись, из-за стоявшей «Лады» выскочил пешеход, и он его сбил. 

«Мужчина скончался на месте происшествия, им оказался 49-летний житель Чебаркуля, который, по словам очевидцев, за несколько минут до происшествия, двигаясь на автомобиле Lada Kalina, совершил столкновение с дорожным ограждением, после чего вышел и находился возле своего автомобиля», – пояснила инспектор по пропаганде ОГИБДД «Чебаркульский» Елена Елисеева.

Она также добавила, что предварительной причиной ДТП является нарушение пешеходом правил дорожного движения, но окончательные выводы будут сделаны по результатам расследования.

Ольга Плеханова,
фото пресс-службы ОГИБДД «Чебаркульский»