Убийца Эстер Альварес останется в СИЗО

Происшествия
1 июня 2015 года, 17:49

Суд удовлетворил ходатайство следствия о продлении срока содержания под стражей Эдуарду Краузе, обвиняемому в убийстве матери троих детей Эстер Альварес в Челябинске, – после процесса мужчина выкрикнул журналистам, что застрелил женщину не специально, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».

Сегодня, 1 июня, Калининский райсуд Челябинска оставил под арестом обвиняемого в убийстве кубинки Эстер Альварес 45-летнего Эдуарда Краузе. Мужчина пробудет в СИЗО как минимум до 25 июня 2015 года. Расследование уголовного дела находится в завершающей стадии.

«Когда обвиняемого уводили из зала, Краузе выкрикнул журналистам, что не хотел убивать Эстер Альварес, а сделал это по неосторожности», – рассказала консультант Калининского райсуда Челябинска Ксения Петрова.

Напомним, расследованием уголовного дела по части 1 статьи 105 УК РФ (убийство) занимается СО по Калининскому району Челябинска СУ СКР по региону. Эдуард Краузе был задержан в аэропорту по прибытии из Египта, где скрывался после убийства матери троих детей Эстер Массоры Альварес, которая справила с ним свой день рождения на базе «Небесное озеро» на Зюраткуле. Труп женщины с простреленной головой нашли в поле под Чебаркулем. Друзья и гражданский супруг погибшей распространили информацию о предполагаемом убийце Эдуарде Краузе в соцсети, указав на то, что, несмотря на криминальное прошлое мужчины и наличие сожительницы, у Эстер был с ним роман.

Ольга Плеханова