У таганайского браконьера отберут оружие

Общество
4 августа 2022 года, 08:34

Браконьера, замеченного на Таганае, лишат оружия – нарушителя по данным фотоловушки выследила оперативная группа национального парка, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на пресс-службу парка.

Эта история началась в декабре 2021, когда у одной из границ национального парка были замечены следы незаконной охоты. Установленная на месте фотоловушка зафиксировала, как на особо охраняемую территорию въезжает автомобиль, подготовленный к езде по пересеченной местности.

«На кадрах было хорошо видно, что из люка на крыше автомобиля высовывается человек и с помощью прибора, похожего на тепловизор, осматривает окрестности По номеру машины мы установили личность владельца техники, им оказался житель села Медведевка Кусинского района. Материалы передали в полицию», – рассказал заместитель директора национального парка «Таганай» по охране Павел Юмин.

Правоохранители побывали у мужчины дома и составили на него протокол за нарушение установленных правил хранения оружия. Кроме того, любитель бездорожья оштрафован на 3,5 тыс. рублей за въезд на особо охраняемую природную территорию. Уже весной мужчина вновь попался – на сей раз протокол составили за неправильную транспортировку оружия. За два нарушения в течение года ему грозит лишение права хранения и ношения оружия на срок от 6 месяцев до года.